Contactez-nous

Contact Us

Service à la clientèle


La succusale Canon de la ville de Québec est posititionnée  de façon stratégique, afin de servir rapidement nos différents clients.

 

Veuillez prendre note que ce site est spécialisé pour les appareils d'impressions numériques multifonctions d'utilisation commerciale uniquement, vendus et entretenus par la division des solutions d'affaires de Canon Canada inc. 

 

 Pour le soutien technique de tout ce qui est vendu par les réseaux de distribution tels que les imprimantes, caméras, calculatrices et autres produits de consommation, veuillez
vous rapporter au site principal de Canon à l'adresse www.canon.ca

Emplacement de notre succursale à Québec
Canon - Division des solutions d'affaires
300 rue St-Paul, Bureau 410
Québec, QC
G1K 7R1 
Tél: 418-687-5630

 



Pour vous servir

 

Directeur des ventes

Denis Dufour 
Gestionnaire, Comptes Nationaux 

Tel: 418-687-5630 ext. 320
Cell: 418- 456-3456
Fax: 418-687-0122
Courriel: sdufour@canada.canon.com

 

 

Représentant aux comptes corporatifs et gouvernementaux

Sylvain Dufour 
Gestionnaire, Comptes Nationaux 

Tel: 418-687-5630 ext. 332
Cell: 418-930-5630
Fax: 418-687-0122
Courriel: sdufour@canada.canon.com

 

Gaétan Lapointe
Gestionnaire, Comptes Nationaux 

Tel: 418-687-5630 ext. 337
Cell: 418-573-1032 
Fax: 418-687-0122
Courriel: gaetan_lapointe@canada.canon.com

 

 

Représentant aux comptes corporatifs


Philippe Germain
Gestionnaire, Comptes Corporatifs 

Tel: 418-687-5630 ext. 333
Cell: 418-264-9578 
Fax: 418-687-0122
Courriel: pgermain@canada.canon.com

 

Patrick LaGrange 
Gestionnaire, Comptes Corporatifs 

Tel: 418-687-5630 ext. 336
Cell: 418-573-8292
Fax: 418-687-0122
Courriel:plagrange@canada.canon.com 

 


Représentant développement des affaires

 

Paul Desbiens
Gestionnaire, développement des affaires 

Tel: 418-687-5630 ext. 334
Cell: 418- 440-3438
Fax: 418-687-0122
Courriel:pdesbiens@canada.canon.com


Représentant aux comptes commerciaux

 

Alexandre Dallaire
Représentant des comptes commerciaux 

Tel: 418-687-5630 ext. 330 
Cell: 418-930-3252 
Fax: 418-687-0122
Courriel: adallaire@canada.canon.com

 

Patrice Drolet 
Représentant des comptes commerciaux

Tel: 418-687-5630 ext 331 
Cell: 418-609-0698 
Fax: 418-687-0122
Courriel: pdrolet@canada.canon.com

 

Stéphan Guillot
Représentant des comptes commerciaux 
Développement des affaires 

Tel: 418-687-5630, ext 339
Cell: 418-456-6809
Fax: 418-687-0122
Courriel: sguillot@canada.canon.com

 

Martin Houde
Représentant des comptes commerciaux 

Tel: 418- 687-5630
Cell: 418-998-5950 
Fax: 418-687-0122
Courriel: mhoude@canada.canon.com

Alain Huot 
Représentant des comptes commerciaux 

Tel: 418-687-5630 ext 335 
Cell: 418-473-6791 
Fax: 418-687-0122
Courriel: ahuot@canada.canon.com

 

Dany Roy
Représentant des comptes commerciaux 

Tel: 418-687-5630 ext. 338
Cell: 418-932-3986 
Fax: 418-687-0122
Courriel: droy@canada.canon.com